ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.


Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Уважаемые соседи и председатель!
Давайте в этой теме общаться в режиме "вопрос-ответ".
:flag:

А чтобы было понятно, к какому вопросу относится тот или иной ответ председателя, предлагаю писать их под номерами.

Екатерина,
Вот мои вопросы:

1. На одном из собраний прозвучало примерно следующее: "Застройщик плохо покрасил подъезд. Обещают сделать ремонт и привести его в порядок, но попозже, когда настанет осень и освободятся рабочие, занятые на стройке". Осень вроде прошла, зима тоже. Будут нам делать ремонт? Если да, то когда?

2. В каком месяце станет чётко известно, будет видеонаблюдение или нет? Мы решили, что если его не будет, то повесим камеры для себя за свои деньги, правда тогда и платить за общие не захотим. Вот, например, индивидуальные камеры у соседей с Томашевского тупика: http://volnodumez.dyndns.org:8081/ (там 2 камеры, выбирайте в выпадающем меню Source 1 или Source 2).

3. Решается ли вопрос с горячей водой? Сейчас она, конечно, есть, но будет ли летом?

4. Планируете ли проводить собрание по итогам 2011 года?

5. Вы писали, что есть "еще много планов на ближайшие пол года". Поделитесь, какие именно?

Пожелания:

1. Если Вам нужна помощь, то сообщайте об этом! Напишите заметное объявление на доске, например: "В воскресенье 15 августа в 11:00 планируется посадка цветов и деревьев в газоне. Приглашаем желающих принять участие! От тех, кто хочет помочь, но не сможет присутствовать, приветствуется спонсорская поддержка: семена цветов, черенки деревьев, денежные взносы (сдавать председателю)". Как-то так. Иначе мы не узнаем, что Вы решили облагораживать, и пойдём мимо по своим делам, а Вы обидитесь, что "проходили мимо даже не предложили своей помощи".  :dontknow:

2. Советую пересмотреть свое отношение к "нашим" жильцам. Мне кажется, что большинство вполне приятные люди. Не думаю, что они "хуже" чем те, которые в доме напротив. И подъезд портят, конечно, не они. В конце концов, именно наши жильцы поддержали Вас как председателя своими голосами.

Соседи, продолжайте тему вашими вопросами, пожеланиями, благодарностями.

Отредактировано Анна (дом 27) (21.10.2012 14:23:16)

0

2

мне не понятно откудо столько обид к соседнему дому?!и кто сказал что у нас люди плохие?! вольская 77 для меня соседний дом и друзья которые там остались после переезда.а насчет порчи подъезда с вами не соглашусь сами наши жильцы и портят свое имущество!  Вы знаете я бы хотела лично отвечать на ваши вопросы по телефону или с глазу на глаз!потому что у меня нет времени ни большого желания разговаривать по интернету! не подскажите из какой квартиры вы?Насчет ремонта все всиле!вы поймите всего сразу не бывает и на все нужно время,а зимой ремонт я не позволю делать ,так как это будет не качествено.

0

3

1)А на счет собрания обязательно будет только позже,так как в подъезде холодно!и отчет естественно будет с того момента как я приступила к должности,т.е с августа.2)камеры не могу пока сказать,но постараюсь максимально ускорить этот процесс,так как они не обходимы.3)где вы хотите установить камеры за свой счет?если на этаже то пожайлуста,так как это и делается за свой счет!4)знаете Анна смешно собирать людей для того что бы облагордить наш крохотный газон.Люди сами должны все видеть и без всякого обявления помогать друг другу,а вот когда субботник это другое!у вольской 77 вся красота появилась потому что люди выходили и без помощи председателя все делали.Надеюсь жильцы скоро друг к другу привыкнут и будет лучше! :blush: 5)А за своих жильцов я всегда заступаюсь и кто обращается помогаю!знаете мы должны понимать что дом это наш дом,а жильцы это собственники этого дома,а не отдельной квартиры!и мы должны всегда подерживать друг друга,а большинство только спрашивает а потом делает свои доводы!просто не приятно кода старашься,делаешь, а потом читаешь все что пишут!имено поэтому хотелось бы общаться лично!!!!!!!!!спокойной ночи!!!!!

0

4

Екатерина, позволю себе прокомментировать ваш ответ на вопрос №5.

Гончарова Е.Д. написал(а):

большинство только спрашивает а потом делает свои доводы!просто не приятно кода старашься,делаешь, а потом читаешь все что пишут!имено поэтому хотелось бы общаться лично!!!!!!!!!

Может кто-то и спрашивает, а потом делает свои выводы, и пишет на форуме... Но все таки большинство людей вряд ли вас встречают убегая утром на работу, и возвращаясь вечером домой, по этому ничего не знают о положении дел, и пишут на форуме, спрашивая у других людей может быть они что-то знают. Но тут мало у кого есть достоверная информация.
И для многих удобна такая форма общения, как форум, по этому лично я очень рада, что вы сюда зашли, и просветите нас по некоторым волнующим вопросам :)

Отредактировано Ikor (15.02.2012 11:26:35)

+1

5

Екатерина,

Поскольку Ваши ответы очень экспрессивны, могу предположить, что Вы воспринимаете мои вопросы как "наезд", - но, поверьте, это абсолютно не так!

Гончарова Е.Д. написал(а):

мне не понятно откудо столько обид к соседнему дому?!

Никаких обид к соседнему дому нет. Я его воспринимаю как образец, т.к. Вы сами о нем постоянно говорили. Восхищаюсь, завидую, радуюсь (т.к. могу пользоваться тем, что есть у них, например ледовым катком в соседнем дворе). А также немного сожалею, что у нас пока все не так прекрасно.

На Ваш вопрос

Гончарова Е.Д. написал(а):

и кто сказал что у нас люди плохие?!

отвечаю: Вы сами так и сказали, причем 3 раза:

Гончарова Е.Д. написал(а):

а у нас большинство спрятались по норам и сидят пишут всякую гадость

Гончарова Е.Д. написал(а):

а большинство наших жителей проходили мимо даже не предложили своей помощи!!!!!!!!!!!!

Гончарова Е.Д. написал(а):

сами наши жильцы и портят свое имущество!

Вы писали:

я бы хотела лично отвечать на ваши вопросы по телефону или с глазу на глаз!потому что у меня нет времени ни большого желания разговаривать по интернету!

Хорошо, буду звонить по телефону, задавать вопросы по заранее подготовленному списку. Конечно же, я представлюсь и назову свой номер квартиры.
Потом буду здесь на форуме выкладывать Ваши ответы, чтобы другие участники тоже были в курсе и не задавали Вам одних и тех же вопросов много раз. А чтобы не возникло опасений, что я неправильно напечатаю Ваши ответы, все разговоры буду записывать.
У Вас есть какие-то приемные часы? В какое время можно будет позвонить и разговаривать минут 20, не отрывая Вас от дел? :writing:

0

6

Гончарова Е.Д. написал(а):

где вы хотите установить камеры за свой счет?если на этаже то пожайлуста,так как это и делается за свой счет!

Нет, речь идет о камерах, охватывающих двор дома. Разместить их планируем прямо на доме, на своем балконе и на соседском (так же как вешают кондиционеры и антенны). Летом повесим, если общественные так и не появятся.

0

7

добрый вечер!Нет у меня приемных часов нет, только просьба поздно не звонить, так как детки могут спать.Я тоже не позлому реагирую так эмоцианально,просто когда видишь что пишут не приятно вот и накопилось.Вы знаете я в первую очередь сдесь стала председателем не для того что бы получать только выгоду,но и сделать дом хорошим показателем,так как мне тоже в нем очень долго жить!а по интернету просто писать не всегда удобно,да и все сказать не можешь.Так что мне все таки удобней с вами разговаривать по тел!

0

8

А насчет камер ситуация следущая."Компания Дон" хочет рекламу оформить на три года это 5 тысяч рублей в месяц!После чего они проплатят видеоонаблюдение начто я пока не соглашаюсь, так как понимаю что это маленькая сумма и большой срок,но у них тоже свои принцыпы.вот и получается что мы не можем придти к общему решению!потому что я хочу что бы мы свами как можно меньше тратили свои деньги.Вы на каком этаже живете?

0

9

Как стало интересно с приходом председателя! Почти как собрание.
Я тоже за общение на форуме. Представьте что будет, если каждый будет звонить? Времени на ответы у председателя в сумме уйдет больше, чем раз в 2 недели зайти и всем сразу ответить на компьютере.

Вот мои вопросы (если кто будет звонить, то задайте их тоже):
1) Почему снег не вывозили? В результате очень большая колея, машину разбить можно. В январе было объявление 'убрать машины, будут чистить'. Но снег явно не убирали. Кстати, вывоз снега не зависит от того сколько времени председатель на своей должности, его можно хоть в первый день заказать.
2) Есть ли смысл ставить шлагбаум без камер? Его ведь сломают или украдут.
3) Не вижу ответа на вопрос про горячую воду, самый важный на мой взгляд: "Решается ли вопрос с горячей водой? Сейчас она, конечно, есть, но будет ли летом?"

Спасибо за внимание.

0

10

Добрый вечер!В первую очередь я бы хотела что бы вы представлялись писали квартиру и вашу фамилию!1)снег не вывозят,так как люди не все готовы эту услугу оплачивать.2)когда объявление висело снег чистили лично контролировала,только к сожалению очень не удобно из-за стоящих машин.И трактор не может глыбы льда цеплять.3)колия во всех дворах если вы не заметили,я согласна что препятствует заезду машин ,я прошу переодически дворников ее откалывать!4)если вы читали выше сообшения что этот вопрос решается,естественно камеры не обходимы для просмотра шлагбаума.Даже больше скажу я сейчас занимаюсь вопросом о страховке шлагбаума,узнаю сколько это будет стоить!5)Горячая вода это очень важный момент,я обращалась за помощью к Сачкову А.,в Прокуратуру,ВТГК,в Жилищную инспекцию,в Администрацию!вот только результатов наилучших нет,у них на все есть свои ответы!Якобы во время неотапливаемого сезона вода поступает по однотрубной системе и как они отвечают это вполне законно.А то что у нас в доме плохой разбор воды виноваты мы с вами,вот так отписываются!Все письма конечно у меня имеются,только по чему то всегда виноваты жильцы, так проще.И еще раз просьба представляться,что бы мы все понимали с кем идет диалог!!!!!!!!!Фамилия,имя,№квартиры!

0

11

Ну раз председатель ответила сама на мои вопросы, то за это спасибо.
Номер квартиры называть не считаю целесообразным, т.к. задаю вопросы не о конкретной квартире, а по дому в целом. Если такой порядок не устраивает, можете на мои вопросы не отвечать, пусть их задаст кто будет звонить.

Вопрос соседям: напомните, пожалуйста, на каком-нибудь собрании спрашивали про снег, сколько это стоит, готовы мы или не готовы оплачивать очистку? Вообще, как по-вашему, чистить снег с парковки нужно или это у меня одного такая потребность?

0

12

собрание по этому поводу не собиралсь!Я говорю как показывает практика очень много людей идут за перерасчетом!А если спросить конечно все хотят что бы было чисто,а как приходят счета сразу начинается у меня нет машины или пенсия маленькая, или мы тут неживем и т.д.Вывоз одного камаза снега составляет 3000т.р.

0

13

Знаете все таки представляться необходимо для того что бы я знала какие у нас люди активные!И второй момент где гарантии что я пишу имено жителю нашео дома!мы должны знать всех кто с кем общается!

0

14

Анна пишу вам!Каток который находится во дворе вольска 77 это для общего пользования всему квартолу,так как это сделала "Компния Дон",просто место там более удачное!Так что ходите и катайтесь все на здоровье!это не их собственность,единственное обслуживать должны все дома!В том числе наши мужчины приходить и чистить его!

0

15

привет всем ! я сосед с вольской 77 хочу сказать про каток , его действительно построили для всего квартала,но следить за ним так ни кто и не хочет . благодаря инициативе нашего председателя и жильцов нашего дома был отремонтирован и покрашен забор.каждый день вожу ребенка кататься на коньках , очень благодарны что есть такие люди,,,,причем абсолютно бесплатно/а вы способны на такое....

0

16

доброе утро!Вопрос: кто сказал про сайт?

0

17

утро доброе ! наши друзья - ваши соседи.

0

18

Блин, уважаемые посетители форума, зарегистрируйтесь пожалуйста на форуме - а то не понятно кто с кем разговаривает один "сосед - гость" общается с другим "соседом - гостем" или же это монолог...  :)

0

19

Добрый день! я тоже за то что бы представлялись,а то играем в какието темные игры!Не понятно кому и что пишешь!!!!!!!!!!!

0

20

Здравствуйте, Екатерина, такой вопрос: 27 февраля будут отключать электроэнергию?

0

21

Всем здрасти! Представляться как и гость не считаю важным, т.к. не рассчитываю на конкретную помощь мне или вникание в суть вопроса, от себя же обещаю не задавать вопросов затрагивающих личное благо, тем самым отгораживая себя от предвзятого отношения, которое уже получил присутствуя на собраниях и путешествуя с председателем в лифте.

Хотелось бы добавить в тему про перерасчёт и вывоз снега: 1) за перерасчётом хожу уже 4й месяц в ТСЖ, каждый месяц ошибки в квитанциях, то воды в расход считают 3 куба, а считают как 23, или показания эл. счётчика выставляются усреднёнными по дому, т.к по словам бухгалтерии: "не может быть такого маленького расхода, даже если человек был в командировке". Считаю это полным бредом, но с новой квитанцией опять пойду разбираться, честно очень уж достало выкраивать время в понедельник и четверг.
2) насчёт снега, за всю зиму видел только один раз как раздолбили половину колеи с парковочной площадки до эл. подстанции, на большее наверное сил не хватило, а чтобы убирали снег даже представить не могу, машину ставлю во дворе 20 из 30 дней в месяце. Час работы трактора стоит от 1.5 до 2х тысяч, камаз от 2х до 3х, но в камаз войдёт до 15 тонн, где столько снега взять то)) Не проще договориться с соседями и всем вместе вывезти?

Ещё у меня вопрос о доверии/уважении к председателю, если жильцы дома выбирали сами, но на форуме негатива высказывается больше чем позитива, если на объявлени с просьбой убрать машины все тупо клали, даже на масленицу в час дня не было парковочных мест во дворе, игнорируя (уже не просьбу!!!)приказ убрать машины, как дальше председатель планирует себя вести и руководить домом?

А ещё просто бесят надписи в лифтах маркерами и царапки на стенах с бредом, отбил бы руки лопатой таким мерзавцам, куда смотрят родители? Какие меры председатель собирается предпринимать? Мы ругаем за картон перевозимый в лифтах, но закрываем глаза на вандализм детей и порчу имущества цементом и металлическими профилями. Кстати хочу добавить что недавно встретившись у мусорных контейнеров с не молодым человеком, узнал что он убедительно просит не совать картон и не рвать его, а аккуратно складывать как есть за контейнерами.

P.S. Москва не сразу строилась, возможно и у нас в доме со временем всё будет пучком))

0

22

Добрый день, Сергей! Если позволите прокомментирую пару Ваших слов :)

Сергей(27 дом) написал(а):

Всем здрасти! Представляться как и гость не считаю важным,

Я, например, как один из завсегдатаев форума не прошу Вас сообщать, как выразилась Екатерина "Фамилию, имя, № квартиры" (с), а всего лишь предлагаю зарегистрироваться на форуме (а уж под каким именем - Петя, Вася, Жилец№1 или Супербой - не имеет значения). Это просто удобнее с точки зрения общения для остальных посетителей.

Сергей(27 дом) написал(а):

1) за перерасчётом хожу уже 4й месяц в ТСЖ, каждый месяц ошибки в квитанциях,

Абсолютно с Вами согласен - жена периодически звонит в УК в поисках истины.

Сергей(27 дом) написал(а):

даже на масленицу в час дня не было парковочных мест во дворе, игнорируя (уже не просьбу!!!)приказ убрать машины

Согласен, жильцы поступили нехорошо... С другой стороны, каюсь, я один из таких жильцов - вышел на балкон, огляделся и понял следующее: 1) моя машина стояла в р-не входа в "Магнит" и наверное не мешалась (хотя могу ошибаться), 2) если бы моя машина всё-таки мешалась, то я даже понятия не имею, куда её отгонять - и торец дома, и парковка возле Волгашинторга заняты полностью, убрать-то некуда. Тем не менее, в итоге мы с женой просто взяли и уехали по магазинам в это время, чтобы не мешать остальным праздновать.

Сергей(27 дом) написал(а):

А ещё просто бесят надписи в лифтах маркерами и царапки на стенах с бредом, отбил бы руки лопатой таким мерзавцам, куда смотрят родители?

Также абсолютно согласен - поймать бы такого вандала "на месте преступления" и пообщаться бы с его родителями по поводу необходимости уделения большего внимания воспитанию собственных детей.

Сергей(27 дом) написал(а):

Кстати хочу добавить что недавно встретившись у мусорных контейнеров с не молодым человеком, узнал что он убедительно просит не совать картон и не рвать его, а аккуратно складывать как есть за контейнерами.

:) Знаю-знаю, тоже сталкивался с этим немолодым человеком бомжеватой наружности... Хотя он меня если честно не злил. а скорее веселил, пытаясь доказать мне интеллигентным языком (я серьезно, не  ожидал такого от бомжа), что контейнеры только для мусора, а коробки это не мусор, следовательно класть их в контейнеры нельзя. В итоге я вручил этому товарищу две своих картонных коробки, с которыми пришёл, и со спокойной совестью удалился, слушая как за спиной у меня бомжик деловито стал рвать эти коробки на кусочки и складывать в аккуратную кучку (в этом я убедился попозже в тот же день).

0

23

Boagrius, я бы зарегистрировался, но из под трёх разных браузеров заходил и не вижу окна для ввода пароля при регистрации.(((

0

24

Добрый день! 1)на мусорке был не бомж,а пожилой дедушка который между прочим ответственно подходит к своей работе. !2)коробки действительно он сам разрезал и убирал,но потом дедушка ушел,именно поэтому прошу все аккуратно складывать! 3)насчет надписей на стенах работа идет,все зафиксировано на фотоапарат,только к сожалнию сама не могу пойти в школу разбираться,так как меня ни кто слушать не будет.Эти данные нужно передать участковому,но у нас его времено нету на квартале! 4)С квитанциями да не все гладко и обсалютно согласна что все это достало,в УК просто поменяли програму с которой очень трудно разобраться надеюсь скоро все встанет на места,а вам всем терпения!!!!!! 5)В обязанности дворника входит только чистить отмоску вокруг дома. 6)У нас во дворе есть гора снега которая помойму ни кому не мешает,именно туда и складируется снег! 7)Сергей почему вы говорите что у меня к вам превзятое отношение,может вы что то не правильно поняли? 8)Вопрос как  я буду упралять домом,да вы знаете еще пару месяцев посмотрю если так все и будет попрежнему уйду и все!Я вызвалась сюда что бы мы с вами вместе общими силами сделали для дома все что хотелось бы,а в итоге даже на праздник и то вышло 20-30 человек!Им большая благодарность!!!!!!!Надеюсь на следущий год будет больше!

0

25

Екатерина! Чисто из любопытства и профессионального интереса хочу спросить: а этот дедушка с коробками выполнял свою работу на добровольных началах или с ним заключался соответствующий договор?
P.S. По поводу празднования Масленицы: несмотря на то, что конкретно я в общем праздновании не участвовал в силу определённых причин, хочу выразить вам искреннюю  благодарность за организацию этого праздника - сам видел с каким восторгом дети (да и многие взрослые тоже) участвовали в гуляниях!
P.P.S. Кстати, может Вы бы тоже зарегистрировались на форуме - а то как-то несолидно председателю нашему оставлять сообщения в качестве "гостя" :)

Отредактировано Boagrius (28.02.2012 14:13:34)

0

26

Дедушка работал за зарплату,котрая складывалась спомощью вольской 77,магнита,пряника и нашего дома!Но к сожалению по состоянию здоровья он ушел очень жалко!Договора не было я от дворников отнимала и ему платила часть и осальные также!Я конечно не говорю про всех кто не пришел на паздник, если действительно были дела это ув.причина,но в следущий раз обязательно приходите очень много подарков и угощения осталось!Мы очень хорошо погуляли,и кстати на субботник тоже будем шашлык жарить после того как поработаем вообщем будет весело!

0

27

Да надо только что то ни как!Ну все равно все видят что это я!

0

28

Екатерина, может быть стоит провести беседу с соседями, у которых есть дети подходящего возраста самостоятельно, по личному опыту могу сказать что настоящие участковые остались в СССР. Да и пока он появиться и придет, наш подьезд превратится в пещеру дикарей или будет похож на тюремную камеру.
Когда надписи только появлялись, по высоте, силе нажима и словарному запасу можно было возраст указать и пол ребенка.

0

29

Вы знаете Сергей это безполезно,я не однократно ловила их и грозила что вызову милицию,они говорили что больше не придут!Остается только через официальный запрос в школу!Что бы они предоставили сведения про этих безобразников!Я думаю что это не наши дети пишут,ну по крайне мере не видела их!А так конечно я говорю родителям что бы обращали внимание на то, что делают их дети!И еще конечно большой фактор жители должны сами прогонять их и не открывать им двери!

0

30

Добрый вечер всем! Екатерина ответила Вам в личку!

0


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.