ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.


Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Это как в личку?

0

32

В сообщениях на верху посмотрите)

0

33

Екатерина, приветствую! Очень предлагаю организовать уборку снега.Ну ооочнннь мешает парковке и выезду особенно утром.

0

34

Доброе утро!Сегодня трактор будет!Проблема качества по уборке снега заключается в том что жильцы не убирают машины!

0

35

Выражаю благодарность председателю за эстетичную пластиковую дверь в тамбуре 1 этажа и покраску стен в подъезде!

0

36

Добрый день!
Вопрос председателю:
когда можно будет наблюдать картинку с камер наблюдения через свой ТВ или компьютер? И что нужно сделать, чтобы смотреть?

Заранее спасибо за ответ.

0

37

Странно, что ещё никто не отписался по поводу панно у нас в подъезде :)   По-моему очень красиво и надеюсь ни у какого мелкого "отморозка" рука не поднимется это испортить

0

38

Да, картина неплохая. К ней освещение бы поярче.

0

39

И мне понравилась! Очень красиво  ;)

0

40

Что то форум поутих, председателя не слышно....

Вопросы у меня появились:
1) После проведения косметического ремонта, кто нибудь принимал выполненные работы?
    Красили так что замазывали даже объявления на дверях не срывая их, в то же время на некоторых этажах перегорели лампы освещения их тоже никто менять не собирался.
2) Менять их по всей видимости должны жильцы, так же как и двери подготавливать к покраске?
3) Все так радовались картине на первом этаже, что забыли про шлагбаум и камеры, для кого всё это? Зачем синей краской надо было мазать кнопки в лифте, смысл?

0

41

1)Ремонт делали бесплатно,Компания Дон.Акт выполненых работ еще не подписан!Лампы меняют, нужно сообщать председателю или дистпетчеру!Насчет объявлений согласна,потом где успели содрали!2)Лампы не должны менять жильцы на это есть электрики,ну а если есть желание некоторые жильцы меняют сами,и следят за порядком на своем этаже!Двери легко отмываются 5мин.готово.3)Камеры везде уже стоят около 2-ух месяцев.Шлагбаум готов,будка на месте! Осталось за малым!4)А краской замазали не специально,это подростки пробрались на тех этаж,вот и похулиганили!

0

42

Гончарова Е.Д написал(а):

Шлагбаум готов,будка на месте!

Удивительные события произошли сегодня: будка покинула свой постамент и переместилась к магазину "Магнит".
По чьей воле свершился этот маневр остается загадкой.
:dontknow:

Интрига для меня лично усугубляется тем, что председатель в отъезде, а я остался "за главного" на это время.
И даже с доверенностью.
Но зато без возможности просмотреть видео с камер. А то бы, конечно, узнал, кто и зачем будку двигал.

0

43

Да уж. загадка!
С нового месторасположения не будет видно второго шлагбаума. Можно было бы просто камнями дорогу там перегородить. Их хоть не сломают и не утащат.

0

44

Екатерина, можно приварить недостающие прутья к решетке на балконе 5 этажа силами ТСЖ?

0

45

Екатерина, добрый день.
Сегодня пробегали мимо Вас, и муж вспомнил, что Вы через него мне передали ответ на вопрос с форума. Правда, ответа, как я поняла, скорее не было.

Чем хорош устный ответ - он нигде не остается, и можно всегда сказать, что тебя не так поняли.  :)

Вот, например, 10 мая интересовалась насчет картинки с камер (сообщение № 9 в этой теме). Тогда до меня тоже дошел только устный ответ, примерно такой: «еще не все доделано, скоро все доделают и картинку с камер можно будет видеть». С тех пор прошло 5 месяцев.
Я, конечно, понимаю, что «обещанного 3 года ждут», но неужели за это время подрядчик так и не доделал работу? Вы составляли претензию в их адрес по этому факту?

0

46

Присоединяюсь к желающим наблюдать видео с камер! Вроде бы, при обсуждении установки камер, обещали что можно будет смотреть, или я ошибаюсь?

Отредактировано Ikor (16.10.2012 12:06:52)

0

47

Ikor
не ошибаетесь, так и было.

0

48

Екатерина,
я позвонил диспетчеру "Энерготехсервиса" с просьбой пораньше включать фонарики вечером. Мне ответили, что по этому вопросу нужно обращаться к Вам.
Сейчас восход Солнца в 7:14, заход в 17:35, а в самые короткие дни декабря восход будет в 8:52, заход в 16:53.

0

49

Екатерина добрый вечер!
Получив за ноябрь месяц квитанцию к оплате, был удивлен счетом за отопление.
На улице плюсовая температура, сутра до вечера открыты окна. После утепления фасада дома в квартирах стало очень тепло! Может быть, надо заново откалибровать механизм подачи отопления?!  Мне кажется дороговато 17.6 руб за квадратный метр за плюсовую температуру в ноябре! Вы со мной не согласны?

0

50

Lor,
похоже председатель перестала сюда заходить. Может распечатку с форума в лифте приклеим, а она потом ответ туда же?

Мои расчеты полностью подтверждают Ваши доводы.
Сколько брали за отопление:
В прошлом году
октябрь 2011г. - 0 рублей с кв.метра,
ноябрь 2011г. - 13,81 рублей с кв.метра.
В этом году
октябрь 2012г. - 6,75 рублей с кв.метра,
ноябрь 2012г. - 17,59 рублей с кв.метра.
Таким образом, сумма
октябрь+ноябрь 2011г. - 13,81 рублей с кв.метра,
октябрь+ноябрь 2012г. - 24,34 рублей с кв.метра.

РОСТ ПОЧТИ В 2 РАЗА!!!

И это при том, что в этом году ноябрь был гораздо теплее!

+1

51

Даже с учетом, что цена за отопление выросла процентов на 15%, мы заплатим много за ноябрь.
У нас есть возможность регулирования подачи тепла, так по чему не пользоваться этой возможностью?
Екатерина, может быть, были жалобы от жильцов в ноябре, что они замерзают? И отопление было включено на полную мощность!
За декабрь нам выставите счет в районе 25-27 рублей за квадрат?

+1

52

Включили трансляцию с видеокамер.
Камеры установлено плохо, видно только треть двора, а то и меньше!
Зато шлагбаум сразу две камеры снимают, зачем?
Теперь понятно, куда надо ставить машину, что бы она была под фокусом видеокамеры;).

0

53

Вчера показывались 12 мелких картинок с камер,
а сегодня что-то изменилось, и видно только грузовой лифт, зато во весь экран:
http://s3.uploads.ru/t/8REcd.jpg

Кстати, я заметила, что музыка в лифтах больше не играет, вместо нее уже месяц звучит шипение. Предлагаю его ликвидировать, отключить вообще. Или кто-нибудь слушает?  :no:

Отопление в этом году очень хорошее, даже слишком. Думала, может это только у нас так, но соседи сверху и сбоку тоже говорят, что у них жарко как в Ташкенте.
В общем я тоже не против, чтобы топили чуть поменьше, примерно как в прошлом году! С учетом утепления будет как раз комфортная температура!

0

54

Гocть написал(а):

Может распечатку с форума в лифте приклеим, а она потом ответ туда же?

Екатерина Вашими распечатками очень недовольна, нервничает по этому поводу. Сегодня разговаривал с ней. Она отвечать на форуме не может по техническим причинам, просит с вопросами обращаться лично, каждому пояснит почему выставлен тот или иной тариф.
Как вариант, можете адресовать вопросы мне, я озвучу их на очередном собрании правления и потом напишу ответ на форуме.

0

55

Интересно, когда на детской площадке появится освещение?
Этот вопрос я просила поднять на собрании правления, но ответа так и нет...

0

56

Уважаемые соседи, а где можно посмотреть трансляции с камер?

0

57

Виталий написал(а):

Екатерина Вашими распечатками очень недовольна, нервничает по этому поводу. Сегодня разговаривал с ней. Она отвечать на форуме не может по техническим причинам, просит с вопросами обращаться лично, каждому пояснит почему выставлен тот или иной тариф.
Как вариант, можете адресовать вопросы мне, я озвучу их на очередном собрании правления и потом напишу ответ на форуме.

Соглашусь с Виталием, мне кажется не стоит рубить сгоряча и кричать, что "шеф, усё пропало!", если не обладаешь всей информацией по тому или иному вопросу. Никто не мешает позвонить Екатерине и, думаю, она просто и доступно прояснит конкретную ситуацию.

0

58

Позавчера у нас было собрание правления. На него Екатерина принесла документы, из них следует, что перечислено поставщику тепловой энергии за ноябрь прошлого и этого годов примерно одинаково. В квартплату в прошлом году выставляли меньше, чтобы по итогам года не оказаться в прибыли и не платить с нее налоги. Эти документы и соответствующий текст она разместила на стенде, чтоыб все могли ознакомиться.

Luna написал(а):

Уважаемые соседи, а где можно посмотреть трансляции с камер?

Через коллективную антенну, нужно настроить этот телеканал. Правда там какие-то неполадки и сейчас показывают только видео из лифта.

0

59

Виталий написал(а):

Через коллективную антенну, нужно настроить этот телеканал. Правда там какие-то неполадки и сейчас показывают только видео из лифта.

Тем, у кого телевизор показывает дом.ру тв, можно как то тоже смотреть видео с камер?

Отредактировано Ikor (20.12.2012 21:43:42)

0

60

Ikor написал(а):

Тем, у кого телевизор показывает дом.ру тв, можно как то тоже смотреть видео с камер?

Попробуйте поискать новый канал. Что-то мне подсказывает, что видео вывели только на коллективную антенну. Можно протянуть себе кабель от нее, но сначала рекомендую посмотреть у кого-нибудь из соседей, чтобы решить, есть ли в этом смысл. Уже вторую неделю там что-то неисправно, показывают только лифт, зато крупным планом.

0


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.