ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.


Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

У нас очень творческое ТСЖ, заметно что оформлению подъезда уделено много времени. Это отлично, но так же есть важные дела которые нужно сделать на доме !!!!

Например, нет ни одной таблички с номером дома. Вдруг понадобится вызвать скорую, то она проедет мимо, т.к. дом вообще без адреса...
И еще если не приведи аллах будет пожар, то на этажах нет шлангов чтобы тушить и могут быть серьезные последствия!!

Катя об этом знает. Как можно это игнорировать? Может надо обратиться в какие-то инстанции, чтобы нам это сделали?

0

62

сосед написал(а):

привет всем ! я сосед с вольской 77 хочу сказать про каток , его действительно построили для всего квартала,но следить за ним так ни кто и не хочет . благодаря инициативе нашего председателя и жильцов нашего дома был отремонтирован и покрашен забор.каждый день вожу ребенка кататься на коньках , очень благодарны что есть такие люди,,,,причем абсолютно бесплатно/а вы способны на такое....

Спаисбо, Вам огромное!! Думаю мы тоже что то готовы сделать, только вопросы такие решаются на собрание или УК?

0

63

Martisha написал(а):

Например, нет ни одной таблички с номером дома.

Раньше была. Вот она на фото:

http://s2.uploads.ru/t/Uvhmq.jpg

А потом сняли и никому до нее нет дела.

0

64

Очень красиво раписали зеркала в лифте!!!  :love:

0

65

Подскажите, домофон только у меня не работает или это общая проблема?
Началось примерно 2 недели назад. Не открывается дверь при нажатии на кнопку. Или идет звонок, но при снятии трубки продолжает звенеть.

0

66

Виталий написал(а):

Подскажите, домофон только у меня не работает или это общая проблема?
Началось примерно 2 недели назад. Не открывается дверь при нажатии на кнопку. Или идет звонок, но при снятии трубки продолжает звенеть.

У нас так же, и еще около трёх квартир страдают от этого (видела как звонили в домофон безуспешно), так что видимо это у всего дома. Техснаб на каникулах (((

0

67

У нас тоже не работает домофон, вернее звонок идет, но когда снимаешь трубку слушаешь разговор соседей....

0

68

Такая же проблема и у нас(((

0

69

Вчера у нас все заработало.

0

70

Узнала куда надо обращатся чтобы сделали табличку на доме. можно прямо по интернету написать
http://www.vopros.samregion.ru/agreemen … esseeId=56
http://www.promadm.ru/priem_obr_grazhdan
http://www.city.samara.ru/citizens/feedback

0

71

Martisha написал(а):

Узнала куда надо обращатся чтобы сделали табличку на доме. можно прямо по интернету написать

Да, если туда написать - табличка появится, причем вместе со штрафом за ее отсутствие. Сумма штрафа на должностное лицо (председателя) 2500-5000 руб, юридическое лицо (ТСЖ) 5000-20000 руб. Штраф ляжет в конечном итоге на всех жильцов.
По стандарту, действующему в Самаре, номера домов должны быть на белом фоне черными буквами. Можно напечатать на принтере цифры "2" и "7", заламинировать их и приклеить к углу клеем "момент". Да и старую табличку от застройщика никто не мешает приделать на место.
Думается мне, что дело здесь не в сложности работ или дороговизне таблички, а в том, что в нашем доме некому этим заниматься.

0

72

Анна ,добрый день, судя по тому времяни сколько вы здесь провели, у Вас его масса. Вы женщина  :glasses: начитанная и грамотная судя по вашей писанине здесь.Может займетесь табличкой, после предоставите чек председателю и мы дружно оплатим в квитанциях. Думаю делаем все таки это для себя. Что сидеть то дома перед компьютером и умничать и грязи из под ногтей собирать. :writing:

0

73

Boagrius написал(а):

Вчера у нас все заработало.

У нас были проблемы, но позвонив 9 числа нам все исправили..Уважаемые соседи!! Ну, не стесняйтесь звоните в "Техснаб".

0

74

Анжелика написал(а):

Анна ,добрый день, судя по тому времяни сколько вы здесь провели, у Вас его масса. Вы женщина  :glasses: начитанная и грамотная судя по вашей писанине здесь.Может займетесь табличкой, после предоставите чек председателю и мы дружно оплатим в квитанциях. Думаю делаем все таки это для себя. Что сидеть то дома перед компьютером и умничать и грязи из под ногтей собирать. :writing:

:tomato:
А зачем тогда нужен председатель ТСЖ?

0

75

Анжелика написал(а):

Анна ,добрый день, судя по тому времяни сколько вы здесь провели, у Вас его масса. Вы женщина   начитанная и грамотная судя по вашей писанине здесь.Может займетесь табличкой, после предоставите чек председателю и мы дружно оплатим в квитанциях. Думаю делаем все таки это для себя. Что сидеть то дома перед компьютером и умничать и грязи из под ногтей собирать.

табличка появилась!

0

76

Martisha написал(а):

Узнала куда надо обращатся чтобы сделали табличку на доме.

похоже, Ваши обращения сработали, табличка вернулась на свое место. Надеюсь, что обошлось без штрафа...

Анжелика написал(а):

Что сидеть то дома перед компьютером и умничать и грязи из под ногтей собирать.

Как Вы правильно заметили, времени у меня масса и женщина я начитанная, поэтому займусь немного Вашим образованием. Итак:

Если в доме есть ТСЖ, то за состоянием дома следит председатель. За это он получает денежное вознаграждение. Остальные жильцы участвуют в общем деле, оплачивая эту работу. Поэтому заказывать таблички, ремонтировать в подъезде что-либо, или предпринимать иные действия по обслуживанию дома у жильцов нет необходимости. Об обязанностях председателя можно прочитать в должностных инструкциях (они могут быть написаны разными словами, но суть одна). Вот, например, здесь можно посмотреть (пункты 1.4, 1.5, 1.8, 1.14, 1.17).

Другое дело, что у жильцов может быть желание помочь председателю в работе, и тогда можно, например, указать на возникшие неисправности или внести предложения. Собственно, этим и занимаются здесь участники форума.

P.S. Если ум есть - им надо блистать, а если нет - сидеть и помалкивать.

+1


Вы здесь » ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская » Обслуживание дома » Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.