ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка видеокамер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отзывы и предложения

0

2

Ещё одно время ходила мысль у некоторых жильцов организовать на ещё одну дверь с домофоном прямо на этажах. но как-то эта тема заглохла

0

3

Т.е. дверь на все 6 квартир? Я о такой мысли не слышала.

0

4

Ну у нас на этаже был активист. Да - дверь на 6 квартир: то есть скидываются только между собой и ставят дверь с видеонаблюдением

0

5

на нашем этаже еще не все квартиры заселены, поэтому скидываться пока нет смысла имхо

0

6

а можно устанавливать дверь на все квартиры, таким образом вы заблокируете доступ к пожарному щиту, это не противоречит никаким нормам?

0

7

насколько я понимаю - нет: т.к. пожарным гидрантом имеет смысл пользоваться только в случае небольшого возгорания. Это могут сделать сами жильцы (а у них есть доступ) через такую дверь, расположенную в подъезде. Пожарному расчёту расположенный в подъезде пожарный гидрант вроде бы до лампочки. т.к. они приезжают, так сказать, во всеоружии.

0

8

на 4 этаже дверь

0

9

на 11 и 1 2 этажах двери! Установили на весь коридор! Очень даже удобно! Кстати сразу теплее в квартирах!

0

10

Jane, Boagrius,
там в пожарных гидрантах ни воды нет, ни шлангов, ни вентилей!
Мой муж раньше работал пожарником, он в шоке!
Собираемся писать в прокуратуру и еще куда только можно через интернет - Азарову, Артякову, Путину, Медведеву... Как дом был сдан госкомиссии с такими нарушениями?
Почему жильцы молчат? Мы купили квартиру совсем недавно, на предыдущих собраниях не были. Неужели об этом никто не завел речь?

0

11

Анна (дом 27), На собраниях этот вопрос не поднимался... Я была на одном. Тогда первым делом нужно было добиться что бы включили лифт. Теперь можно и пожарной безопасностью озаботиться

0

12

Анна! Как чиновник могу сказать, что Путину и Медведеву писать не имеет смысла, т.к. Администрация Президента все равно по нисходящей отпишет в областное Правительство с резолюцией "Прошу разобраться и подготовить ответ заявителю". Артякову тоже бессмысленно, т.к. обслуживание домов это вопрос местного значения и решение соответствующих проблем отнесено к компетенции органов местного самоуправления. Так что имеет смысл писать Азарову: тот вполне может забацать соответствующую проверку. Ещё несомненно, нужно отправить соответствующую кляузу в облпрокуратуру. Этих ребят хлебом не корми - дай повод, чтоб прижать кого-нибудь к ногтю...

+1

13

В ночь с субботы на воскресенье вскрыли мою машинку и похитили магнитолу. Машина стояла в торце дома со стороны ул. Победы! ГДЕ КАМЕРЫ????????????????????????????? Деньги заплачены а камер нет!!!!!

Отредактировано Ikor (21.02.2011 15:46:03)

0

14

Ikor,
сочувствую Вам, но камера в такой ситуации тоже мало чем помогает. Качество "ночной" картинки, как правило, ниже плинтуса. Наркоманы не стесняются тырить даже под камерой. А у знакомого сняли колеса, весь процесс был записан на камеру, включая машину преступников (они были на машине 2109), - но номеров не разобрать, толку ноль, милиция не чешется.

0

15

Гость с любом случае видеозапись могла бы послужить основанием для выбивания из страховой компании суммы за повреждение а/м третьими лицами.

0

16

Вот здесь нашел 2 камеры с трансляцией в интернет, установленные индивидуально кем-то из жильцов в соседнем дворе: volnodumez.dyndns.org
Днем еще нормально, а вечером-ночью - ничего не видать...

0

17

Ой, а что это за дом? Что-то я не узнаю его без грима)))

0

18

Камеры мои. Установлены они не с охранной целью, а с целью развлечения. Ночью темно, потому что район наш не освещается, а ставить инфракрасный фонарь-это доп деньги.Если куплю автг, то конечно поставлю

0