ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка шлагбаума

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

значит у кого есть брелок тот ставит какую хочет машину (друга, родственника) и без разницы на сколько?   квартплата сильно подорожает когда охрана будет?

0

92

А в этом году шлагбаум уже будет действовать?
Как решили вопрос с "Магнитом"?
Камеры(или обманки) понатыкали, а где посмотреть то их можно, для кого они устанавливались? Если к примеру сработала сигналка, было бы удобно не отрываясь от просмотра телевизора или работы на компьютере просто переключить канал и посмотреть в чём дело.

0

93

Приветствую всех, соседи.

Недавно Екатерина напомнила мне об этом форуме, как раз обсуждали с ней вопрос охраны.

Меня в этом вопросе беспокоит то, что у ряда соседей возникло желание устроить "коммунизм", то есть начислять всем одинаково, и тем у кого 2 машины, и тем кто вообще на ночь машину во дворе не ставит. Лично я с таким "коммунизмом" не согласен и буду всячески с ним бороться.

Посудите сами: кому больше всего нужна охрана и шлагбаум? Тем, кто ставит машину во дворе на ночь.

Поэтому предлагаю плату за содержание охраны распределять среди тех жильцов, машины которых "ночуют" во дворе.
Охраннику поручить в 3 часа ночи совершать обход и переписывать номера машин. По этим записям включать в квартплату соответствующие суммы. Данную идею я уже предложил Екатерине, могу помочь в ее реализации.

Еще узнал от председателя, что у нас есть жилец, не ставящий автомобиль во дворе, но готовый участвовать в финансировании охраны. Как говорится, у богатых свои причуды. :) Естественно, никто не будет мешать такой благотворительности.

А вот "Магнит" и офисы в оплате охраны машин жильцов, понятное дело, никак не участвуют.

0

94

Zerg написал(а):

а где посмотреть то их можно, для кого они устанавливались?

О видеонаблюдении я поднимал вопрос на недавнем собрании, так как тоже хотел бы быть его зрителем.
Считаю, что это полезно для просмотра того как дети преодолевают участок от квартиры до улицы (никто ли их не обидит, например, в лифте). Кроме того, увеличивается вероятность поймать хулиганов, пишущих в лифтах.
Я так понял, что вопрос вывода видео будет решаться, подробнее наверное ответит председатель.

.

Отредактировано Виталий (08.05.2012 10:32:53)

0

95

Добрый день!ставить машины будут только те люди кто живет в этом доме!Это легко прокантралировать!А все возможные оплаты охраны будем решать!

0

96

Возможно кому-то будет интересно:
"Новый Дон" начал продавать гаражи в многоэтажном ГСК по адресу Томашевский тупик, 5 (внутри квартала Вольская, Ново-Вокзальная, Свободы).

Цены (различные в зависимости от этажа):
за гараж на 1 машину (площадь 18-21 метров) 680-750 тыс.руб.;
за гараж на 2 машины (площадь 37-39 метров) 1350-1440 тыс.руб.
Таким образом, цена одного квадратного метра гаража составляет 35-37 тыс.руб.

Вот мои впечатления.

Плюсы:
3 въезда: один в подвал, один на 1-ый этаж, один на 2-5 этажи;
неплохое напольное покрытие, на мой взгляд лучше чем асфальт;
пластиковое окошко в гаражах, граничащих с улицей.

Минусы:
подвальный этаж затапливается водой, везде лужи даже сейчас, хотя дождей давно не было;
большинство 1-местных гаражей узкие; 2-местные тоже узкие, но отсутствие стены посередине слегка скрадывает это;
на весь первый и второй этаж всего по два 1-местных гаража, и на них уже есть желающие;
эстакада, ведущая на 2-5 этажи, - одна, общая для спуска и подъема, довольно крутая, с разворотами на 180 градусов в 4-метровом радиусе;
у гаражей не ворота, а какие-то хлипкие ролл-ставни (причем ручные, без пульта!).

Прочее:
срок сдачи - 1 квартал 2013 года;
размер платы за охрану и обслуживание непредсказуем; обслуживать будет УК "Энерготехсервис";

Мои выводы.
Хотел купить, но передумал: цена завышена.
Стоимость аренды гаража такого уровня примерно 3 тыс.руб. в месяц.
На 1440 тыс.руб (цена гаража на 2 машины) можно приобрести "двушку" в Кошелевке (1300 тыс.руб.), сделать в ней скромный  ремонт (140 тыс.руб.) и сдать в аренду по 10 тыс.руб. в месяц. На вырученные от аренды 10 тыс.руб. без проблем снимаем 2 гаража (6 тыс.руб.) + 4 тыс.руб. ежемесячного дохода остаются в распоряжении.

Что скажете, коллеги?

0

97

дорого!

0

98

Странно как им вообще разрешили делать одну эстакаду на спуск и подъём.
Пару лет назад ставил машину в ГСК 3х уровней, на 2ом этаже загорелся гараж(размером на 2 машины и использовавшийся как склад) так даже при наличии 2ух выездов оперативно вывести машины и ликвидировать пожар не удалось, 6 часов тушили, потом воняло ещё почти месяц.
Наличие ролставней, а не ворот это только в плюс: соседи друг другу не мешают, более удобный заезд для крайних гаражей, более легкий доступ в экстренных случаях, отсутствие электро механизма тоже плюс(если вдруг отрубят эл-во).
Но цены завышены однозначно. Могли бы сделать систему скидок для владельцев их же квартир.

0

99

На днях повстречал председателя Екатерину и узнал от нее о сложностях с запуском шлагбаума: как я понял, нет желающих его охранять.

Хочу рассказать о шлагбауме, который стоит в нашем районе, за домом по адресу Калинина 14.

Этот шлагбаум никем не охраняется, и там, похоже, даже нет видеонаблюдения.
Тем не менее, он постоянно работает, никто его не ломает, хотя там еще и рынок напротив.
Я уже несколько месяцев прохожу или проезжаю мимо него довольно часто (почти каждый день), и за все время ни разу не видел, чтобы шлагбаум был сломан.

Вот его фото.

http://s1.uploads.ru/t/dFKUj.jpg

0

100

Да там не так много желающих припарковаться на территории двора. А у нас же все соседние дома на нашу парковку нацелились :-(
Имхо, шлагбаум около общаги можно заменить на камни, а около магнита охранять.

0

101

Имхо, шлагбаум около общаги можно заменить на камни, а около магнита охранять.

Ikor,

Я протестую. Если так сделать, то во время разгрузки "Магнита" раскорячившаяся фура перекроет единственный проезд, и ни заехать ни выехать.

0

102

как за***ла эта фура, приежает даже в воскресенье!!
И еще: почему хлебовозки залетают не с той стороны и прут через весь двор, мимо наших детей и женщин с колясками? И некоторые умники из других домов тоже ездют насквозь через наш двор, просто чтобы не стоять на светофоре на Вольской. Согласен что нужно перегородить двор посередине, порядка больше будет!

0

103

По середине мы не можем перегородить,так как должен быть проезд!А хлебовзки уже обнаглели и вообще им  все равно что сдесь детки гуляют!!!!!

0

104

Соседи, добрый день.
Екатерина, Вы не могли бы подсказать, какими правовыми актами устанавливается то, что "должен быть проезд"?

Посмотрите пункт 17 Правил Дорожного Движения (в редакции со всеми изменениями до 19 июля 2012 года включительно, Постановление Правительства РФ № 727):
...
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
...

В последнее время транспорта от магазина стало так много, что мы теперь тоже за перегораживание посередине.
Несколько дней назад сработал брелок сигнализации (как выяснилось позже, одна из газелей задела зеркало нашей машины).
Так вот, их во дворе было одновременно 3 штуки, не считая фуры:

http://s1.uploads.ru/t/2roMz.jpg

+1

105

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, как правильно впустить во двор своих друзей или родственников, приехавших на машинах?
Что конкретно им или мне нужно делать?

0

106

Можно припарковаться в торце дома, например  :yep:

0

107

Ikor, так можно ведь и на трамваях ездить, тогда вообще парковаться не нужно.  :D

Мой вопрос наверное адресован председателю.

0

108

Гы! За месяц ответа так и нет...

Кстати, недавно зашел к охране узнать можно ли оставлять в автомобиле видеорегистратор. Выяснилось, что ответственности они не несут. Не отвечают также ни за колеса, ни за машину целиком, вообще ни за что.
Охранник откровенно рассказал, что из нашего "охраняемого" двора УГНАЛИ машину одного из жителей. Шлагбаум со стороны общежития, оказывается, не работает потому что угонщики сломали его, чтобы выехать.

Пребываю в некотором шоке и имею вопрос: зачем нужна такая охрана и почему нам об этом ничего не говорят?

0