ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, кабельное ТВ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Прошу подключить дом к услуге интерент другого провайдера. Предлагаемый провайдер "Опти-телеком" имеет завышенные тарифы. На рынке Самары существует достаточное количество интернет-провайдеров, таких как Дом.ру, Аист и т.п., которые предлагают качественныеуслуги за приемлемые цены. Не понятно на каком основании выбрана контора "Опти-телеком", и кто подписывался на подключение их услуг. Тоже самое касается кабельного ТВ. У жильцов должен быть выбор.

0

2

Полность поддерживаю! Опти-телеком тоже не устраивает. Тарифы на интернет высокие, а телевидение - просто ужас, нужно покупать какое-то дополнительное оборудование дорогостоящее :(
Катерина, девушка котороя выдвинула инициативу создать ТСЖ, наверняка она к вам уже приходила, рассказала нам что наша управляющая компания не пускает в дом других провайдеров, т.к. им не "кладут на лапу", так они уже "отшили" Дом.ру

0

3

Думаю нужно звонить в управляющую компанию и говорить что мы жильцы хотим дом.ру!

Пожалуй я сейчас и позвоню.

0

4

Мда... только вчера звонил в очередной раз в Дом.ру и в Волга-Телеком в надежде услышать ответ типа "Да, всё зашибись - вы всё ещё не с нами? Тогда мы идём к Вам!!!" Но как обычно получил унылый ответ: "Нет, к сожалению в настоящее время техническая возможность подключения Вашего дома к сети Интернет отсутствует :(" Хотя если мне не изменяет память где-то в конце ноября по квартирам ходила представитель Дом.ру и собирала подписи жильцов для организации прокладки кабеля.

0

5

В управляющей компании не скрывают, что "Опти-телеком" заплатил больше, и говорят это практически открытым текстом.

0

6

и кстати, интернет интернетом, но нужно ещё и телефон как-то организовать: в этой части опти-телеком тоже монополист что ли?

0

7

Пообщавшись с председателем я получила новую информацию: Дом.ру не пускают в дом, т.к. они не хотят закладывать кабели в предусмотренные кабель-каналы, а хотят вести свои кабели в трубах, через бетонные перекрытия, что нашу управ. комп. не устраивает и это является причиной отказа.

+1

8

Господа, в нашем доме кроме Опти-телекома есть ещё и Аист, телефоны есть в управляющей компании,  можно без проблем узнать.  Если соберем подписи будут и другие. Кому нечем заняться и  не хватает  этих двух -   вперед с листочком и ручкой по квартирам и собирать подписи.

0

9

Да. Но их тариф "интернет + телефон + ТВ" просто отстой! Низкая скорость и-нета, ТВ (цифра) смотреть только при наличии и-нета + покупать антенну (или приставку или как она там называется)

0

10

Вот их условия для просмотра ТВ (взято с их сайта):

Что необходимо для просмотра?
подключить домашний интернет АИСТ;
выбрать тариф, на котором доступен просмотр телевидения IPTV;
Для просмотра на компьютере необходимо скачать и установить на компьютер специальную программу плеер.
Для просмотра на телевизоре необходимо приобрести специальную ТВ-приставку. Приобрести ТВ-приставку можно в абонентском отделе по адресу пр-т. Ленина, 1.

P.S. Хотя Интернет у них, не спорю, хорош...

Отредактировано Boagrius (21.01.2011 13:27:59)

0

11

Елена, а с чего вы взяли, что в нашем доме есть услуга "Аист"? В компании "Аист" мне настойчиво объясняют, что дом по Ново-Вокзальной 27 не подключен и в планах его нет.

0

12

Только что звонила в Аист. Мне сказали, что на данный момент дом Ново-Вокзальная, 27 не подключен к ним!!! Елена, давайте достоверную информацию!!!

0

13

А вот ходят слухи.... (да и на практике уже есть) , что жильцы нашего дома подключились к антенке и совершенно прекрасно смотрят 16 каналов!!!!!! Расскажите кто и что знает ?????? Очень хочется TV

0

14

Нужно позвонить в УК, спросить телефон мастера который подулючает общедомовую антенну, позвонить ему и договориться что бы он пришел и подключил. Заплатить ему 50 рублей. + каждый месяц за эти бесплатные(!) каналы около 50 рублей.

+1

15

Только там не 16, а 14 каналов. Плюс этот мастер сказал, что где-то через месяцок к нам в дом подвалит... нет, не долгожданный Дом.ру, а некий "Теленет". Я расспросил мастера, что это за счастье такое, в общем всё то же, что и "Оптителеком" (цифровое телевидение после дополнительной покупки приставки), но только ещё и без телефона :)  . В общем, конторы нас обслуживают - "одна другой краше"...

0

16

%-)  %-)  %-)

0

17

Договор с ООО "Аист"  заключен в декабре  2010 года. Неверующие особы могут запросить его в управл. компании,  а не говорить попусту. А то что нас пока не подключили, ответить может только  Аист.  Что касается других провайдеров  - решение я написала выше

0

18

И толку от того что кто-то заключил какой-то договор и типа АИСТ у нас в доме, если подключиться нельзя?! Да и вообще кому он нужен, этот Аист? Что бы смотреть телевидение - нужно покупать приставку! Бред, я не буду пользоваться их услугами :(

0

19

А за других провайдеров уже собирали подписи! я про дом.ру и диван.тв И это оказалось бессмысленным, ведь наша управляющая компания не пускает их в дом. Нужно сменить управляющую компанию

Отредактировано Ikor (04.02.2011 11:20:59)

0

20

Мне кажется, что Елена - засланный казачок, пишет какую-то ерунду: бегать с листочком, собирать подписи...
Ха-ха! Что-то я не помню, чтобы кто-то собирал подписи в пользу Опти. Как же это он появился сам?
А за рекламу на торце дома кто собирал подписи? Что, тоже сама появилась?
А за фирму, которая поставила домофон, кто-то собирал подписи? Нет, здесь подписи собрать забыли.
А председатель наш как возник? Подписи со всех собрали? Ах, нет, он тоже сам, сам появился...
Странно, а почему тогда еще 5 провайдеров услуг связи и ТВ сами не могут появиться? Что вы: вот здесь без подписей не обойтись!..

0

21

Говорят, что управляющая компания не вправе навязывать своего провайдера, его имеют право определить сами жители дома. Ведь для нас главное - удобство, качество и приемлемая стоимость услуг, а для УК - главное "энежки". Скорей бы ТСЖ создали!

0

22

Видела, что в дом уже провели Теленет. Кто-нибудь пользовался их услумаи? Есть смысл подключаться к инету и ТВ этой конторы?

0

23

Jane, про Теленет я чуть выше написал :)

0

24

Так и пришлось подключиться к Теленет...
Цифровое телевидение ) много каналов.
И интернет высокоскоростной.

Отредактировано Ikor (04.04.2011 12:26:40)

0

25

Да, пожалуй признаю, что изначально был в целом не прав в отношении Теленета: интернет отличный (500р. - что вполне нормально), ТВ - цифра (качество я бы не сказал, что сильно лучше кабельного, но каналов также много). Единственный минус с ТВ - это приставка, котрую необходимо приобрести, если Ваш телевизор куплен более, чем пару лет назад. Да и обилие пультов дистанционного управления порой бесит: включаешь ТВ штатным пультом от телека, каналы переключаешь пультом от приставки, громкость - опять первый пульт, ну а если ещё приспичило и ДВД включить - то это вобще вынос мозга.  Впрочем, повторюсь, подобные неудобства только для тех, кто вынужден покупать приставку. Сейчас по идее приставка уже морально устарела, ей на смену пришёл т.н. CAM-модуль (эта маленькая карта выполняет те же функции, что и приставка, но она спокойно цепляется сзади к телевизору и никаких дополнительных аксессуаров по типу проводов и пультов ДУ не требует).

Отредактировано Boagrius (04.04.2011 15:18:04)

0

26

Договор в АИСТом правда есть. и реклама висит. Чтобы дом подключили - необходимо, чтобы от жильцов накопилось достаточно заявок на подключение. То есть, кто хочет себе АИСТ - оставляет заявку в интернете либо звонит, либо в точках подключения оставляет заявку.
Это со слов сотрудника компании АИСТ.

0

27

Разрывами соединения Теленет не страдает?

0

28

Интернет от Теленета пашет стабильно - нареканий никаких нет. А вот ТВ иногда на секунд 5-10 прерывается (ну может 1 раз в двое суток)...

0

29

АИСТ как провайдер вошел с 18.04.2011!!! Интернет и телефония ОЧЕНЬ даже НИЧЕГО!

0

30

Луна, подскажите, пожалуйста, сколько Аист берёт за телефон в месяц? :yep:

0