ЖК Династия | Самара, ул.Ново-Вокзальная/ул.Вольская

Объявление

Добро пожаловать на сайт ЖК "Династия" г. Самара! Здесь идет общение преимущественно жильцов дома по ул. Н-Вокзальная 27, но и другие жители комплекса присоединяйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка шлагбаума

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Подозрительно как раз что старый председатель работает без зарплаты. так не бывает, сразу понимаешь, что-то не чисто!!!
К новой председательше доверия больше. Она сразу сказала, что за открытие ТСЖ заплатит из своих денег, но потом у нее будет зарплата. И ее регулярно видно то в лифте, то возле дома, а старого встречал только на собраниях

0

62

Ну так Екатерина (председатель созданного ТСЖ) - жилец нашего же дома, и все проблемы дома ей хорошо знакомы... А действующий председатель управляющей компании является по сути простым управляющим, выполняющим свою работу (причём, как он говорит, он делает это бесплатно) :)

0

63

Sergey, с чего вы решили что заключение договора с другой УК (то на что теперь есть возможность благодаря ТСЖ) снимет с должников долги? Вряд ли на это кто-то надеется, даже эти самые должники.
Создание ТСЖ я не считаю делом направленым на личное обогащение, это использование нашего с вами права теперь самим решать что будет с нашим домом, ведь членами ТСЖ могут быть только собственники, а не третьи лица. Сейчас у нас ЖК, которую никто не выбирал, и я не вижу её реальной работы... Что сделано? Такие вопросы как озеленение двора или решение проблемы парковки их не волнуют, желаемых провайдеров интернет и ТВ к нам в дом не пускают при этом невозможно узнать причину, еле-еле нам почтовые ящики поставили и доску объявлений, и всё... Как работает УК, с которой у нас заключён договор на обслуживание - это отдельнаый вопрос, к установке шлагбаума и т.п. они не имеют совершенно никакого отношения.
А то что руководитель ТСЖ будет получать зп - в этом ничего удивительного, так же как и в том что руководитель нашего ЖК сейчас получает зп.
На счёт блокиратора это Вы конечно зря придумали... уверена что долго он не простоит )

Отредактировано Ikor (22.04.2011 10:31:00)

0

64

Как раз со слов нашего будущего председателя я и узнал о списании долгов.
Я ей задал вопрос - "для чего нужно было создавать ТСЖ вновь?", получил ответ - "что в этом случае нам должны по новой передать дом по акту и долги имеющиеся у ЖК нас перестают волновать".
Долгов на данный момент 670 000 руб.
Про зарплату председателя я кстати не возражал и не возражаю, за работу тем более такую тяжелую люди должны получать зарплату. Председатель ЖК по закону ее получать не мог от ЖК потому временно и трудился альтруистически. Но эта зарплата примерно 16 000 руб. а затраты на открытие предприятия по средним расценкам около 40 000 р. человек не будучи уверен в возврате этих денег вряд ли пошел бы на такой шаг, только если он тратил не свои деньги. Открытое ТСЖ подразумевает выбор председателя простым голосованием, а собственники голосуют площадью помещения (т.е. у вас 100 м2-100 голосов, 40 м2 - 40 голосов), а в этом случае ей председателем не дадут стать, т.к. сразу 30% площади у Дона я думаю еще 21% они найдут. Да и может к лучшему, вы обратили внимание, что наш будущий председатель слегка беременна, а это значит что через пару месяцев она как минимум года на два выпадет из работы, да и как вы вообще себе представляете ее работу со слесарями, покупку всевозможных вентилей и т.д. Она молодая и активная и на этом все, нет ни опыта работы в ТСЖ-ЖКХ, ни руководящего опыта, ни технического образования, риск велик!
Про блокиратор да я погорячился, сразу после собрания писал, во дворе соседнего дома их как раз месяцев 5 назад ГАИшники спиливали!!! Но мышиной возней с шлагбаумами как то заниматься больше не хочется, решится как то вопрос, гаражи вот в июне продавать начнут.

-1

65

Ну раз Екатерина в положении, так это нам даже лучше. Из дома точно никуда не денется. :)

С ней все понятно: баба хочет сидеть с ребенком и работать дома. Лазить по чердакам будет ее муж, он тоже активист. да и слесарей никто не отменял.
А со старым председателем все очень мутно: если отрытие ЖК обошлось в 40000, а зарплаты у него нет, за счет чего он их расчитывал возмещать? Кто знает откуда он вообще возник? я спрашивал он мне не ответил.

0

66

Вот сегодня жители дома № 77 вкопали и приварили столбики у асфальтовой площадки нашего дома. Теперь парковочные места сузились примерно на 0,5-0,7 м, сократилась ширина проезжей части, а жители дома 77 по-прежнему ставят машины на нашей площадке. Ну что за беспредел? Они, блин, активно благоустраиваются за наш счет!

0

67

Давайте поставим шлагбаум и отгородимся от "чужих", часть освободившегося пространства займём лавочками и клумбами, в конце то концов это наш ДВОР, в котором гуляют НАШИ ДЕТИ, а не парковка с её выхлопными газами  :mad: Уже год обсуждаем эту тему, и всё никак не придём к решению.

0

68

Если не автоматический, то хотя бы механический (ручной), он дешевле и надёжнее.

Автоматические шлагбаумы стоят от 30 тыс. руб и выше, требуют электричество и охрану.
Ручные от 10 до 20 тысяч, требуется выходить из авто что бы вручную открыть его. забо более надёжны.
Некоторые умельцы изготавливают шлагбаумы сами, вот пример: http://www.abis-lock.ru/forum/8--/176

Отредактировано Ikor (01.07.2011 11:07:49)

0

69

Кто в курсе напишите плиз какой в итоге будет установлен шлагбаум (название, модель)?

0

70

Кажется, началась установка шлагбаума. Ура! А то на данный момент просто не протолкнуться на парковке...

0

71

Ну готовимся к визгам соседей с Вольской, 77. И собираем волю в кулак и НЕ даём им брелки для открытия шлагбаума на за какие коврижки.

Отредактировано Boagrius (19.10.2011 09:58:28)

0

72

Ну, визги соседей из 77 дома по барабану, а вот опасение по поводу брелоков реально. Даже если не будет передачи брелоков посторонним со стороны "доброжелателей", сканировать сигнал с подъезжающей автомашины проще пареной репы...

0

73

Что-то заглохло начинание по установке шлагбаума (

0

74

Вместо шлагбаума купили доску информации? (

0

75

С Новым годом, соседи!

Из новостей: похоже, наш двор станет парковкой нового торгового комплекса. Площади над "магнитом" будут не офисными, а торговыми. Их сдают в аренду по частям. Моя знакомая рассматривает вариант аренды там. Уже даже есть название торгового комплекса, она сказала, но я не запомнила.

Всем, кто еще мечтает о шлагбауме: желаю, чтобы в новом году мечта сбылась. :)
А мне кто-нибудь пожелайте, пожалуйста, чтобы летом у нас в доме была горячая вода! Вдруг сбудется...

0

76

Доброй ночи!

Честно, мы с мужем изначально были уверены, что идея со шлагбаумом провальная. Дай Бог, что не так. Но как мы видим - всё остановилось, только не понятно, на что мы деньги сдавали??? (в кварплате присутствовал пунк об установке шлагбаума)

0

77

И кстати! Насчёт квартплаты... Соседи, подскажите, кто и как щас оплачивает соответствующую сумму? Просто мы с женой всегда оплачивали через терминалы Волго-Камского банка, а теперь почему-то эта лавочка прикрылась.
P.S. Как-то не хочется осознавать себя злостным неплательщиком, но приходится :(

0

78

Boagrius написал(а):

И кстати! Насчёт квартплаты... Соседи, подскажите, кто и как щас оплачивает соответствующую сумму? Просто мы с женой всегда оплачивали через терминалы Волго-Камского банка, а теперь почему-то эта лавочка прикрылась.

Да, через Волго-Камский Банк платежи уже давно проходят мягко говоря "долго", если вообще доходят. Но ... и через Волжский Социальный Банк они не доходят, хотя на собрании и лично говорили, что нужно платить через него. И такая проблема к сожалению практически у всех. Мы тоже платим исправно, но по квитанции будто и не платим:(((( Но самое интересное, что советуют писать заявление в бухгалтерии - и это не панацея:((((( Есть пример соседей, которые писали два заявления, а долг 20 с лишним тычяч. А в бухгалтерию попасть тоже не просто!!!!!!!!!!!!!! Честно, что-то с кварплатой мутят наши "верхи". Почему мы должны платить за какой-то шлагбаум???????? А ведь, если не заплатишь - это записывается в долги... И кварплате ещё много всего "интересного" есть:(((((

0

79

Похоже, наши "верхи" действительно не тянут выполнение задуманного. :( Всё-таки двое детей - серьёзная нагрузка.
Ухудшений нет, но и улучшений, ради которых ТСЖ затевалось, не видно... Я имею в виду ремонт в подъезде, горячую воду в неотопительное время, пожарные гидранты, видео и шлагбаум жаждущим.
Есть, конечно, положительные эпизоды. Например, полы моют на этажах, за что огромное спасибо.
Но нет ощущения, что у дома есть хозяин. Кто не был - зайдите в подъезд Вольской 77 (дом напротив, где у входа ёлочка и мельница) и поймёте о чём я говорю.

Отредактировано Анна (дом 27) (25.01.2012 20:09:16)

+1

80

Анна (дом 27), Полностью согласна, к сожалению ((

0

81

Значит так товарищи!Во-первых!создание ТСЖ не стоит 30 тысяч рублей или 40 как вы сказали! Во-вторых шлабаум закуплен и лежит на складе осталось сделать только монтаж!А проблема в том, что проплату ждем от Магнита,именно поэтому не устанавливаем!В третьих!Доска объявления появилась не засчет седств потаченых на шагбаум!в четвертых!я не поняла высказываний по поводу моего декретного и сколько у меня детей!и что мой муж там где то покрышам ходит!кто это написал выступи на ближайшем собрании и говори в лицо!или могу предложить стать председателем ведь у тебя наверное лучше получится!а по поводу хозяина дома как  в 77 доме скажу следущее, там люди относятся к дому как к своей квартире и берегут то что находится у них в собственности!а у нас большинство спрятались по норам и сидят пишут всякую гадость!!!!!!!!!!!если есть  вопросы и пожелания умейти говорить прямо!а не под никами в интернете!На все вопросы у меня есть ответы!

0

82

Екатерина, по-моему пора собрать очередное собрание! Для прояснения выше написанного да и не только! Жильцы в неведении, вот и придумывают себе невесть что!

0

83

Добрый вечер!Анна хочу к вам обратиться!чего вы ожидали?ТСЖ действует с августа месяца!и у меня все что намечено сделать в доме и около него в процесе работы!   1-появились лавочки!2-газон облагорожен лично я когда была беременна сама сажала цветы,а большинство наших жителей проходили мимо даже не предложили своей помощи!!!!!!!!!!!! как тут будет красиво и чисто!3-доска объявления висит! 4-дорожка на первом этаже прибита,что бы вы и ваши дети не падали!5-шлагбаум куплен,второй ждем пролаты!и это за 5месяцев моей работы при наличии двоих детей!и еще много планов на ближайшие пол года!а вот так называемые "верха"  предыдущих людей для вас всего этого бы не сделали!!!!!!!!!!

0

84

Так или иначе, заплатившим за шлагбаум была очень интересна его судьба :) Видели что начали устанавливать, а потом всё затихло. Но вот теперь, узнав что установка возобновится, настроение жаждущих улучшилось.
Еще бы про камеры узнать. Слышала что пытались с нового дона денег взять на камеры за размещение баннера, какой результат? Баннер висит, не подсвечивается в основном, но иногда кто-то свет всё же ненадолго включает, а камер нет. Не договорились?

Отредактировано Ikor (14.02.2012 17:02:37)

0

85

Вообще переговоы идут поэтому поводу,просто вопрос времени.надеюсь в ближайшее время все таки сойдемся мнениями!но к сожалению нам жильцам все таки придеться часть самим оплатить.А поповоду подсветки банера ни кто не включает там стоит автомат,и они уже давно платят отдельно. :blush:

0

86

Екатерина,
хорошо, что Вы появились на форуме.  :)
Поскольку в этой теме мы обсуждали шлагбаум, я создала новую, "Общение с председателем: вопросы, пожелания, благодарности.", и задала свои вопросы там: https://dinasty.mybb.ru/viewtopic.php?id=36

0

87

Екатерина! Вы бы зарегистрировались на сайте. :) А то как-то несолидно нашему председателю в качестве "гостя" сообщения оставлять :)

Отредактировано Boagrius (15.02.2012 09:20:32)

0

88

народ, просветите меня. узнал от людей в лифте что у нас было собрание и решили делать во дворе платную стоянку, что будет вертухай в будке, и если к тебе из родных кто приехал то им нельзя будет свою машину ставить во дворе. Не знаю кто там это придумал, считаю так: мой двор, могу ставитьь машину сколько хочу, и кто ко мне в гости приехал тоже, и никому за это платить необязан.

0

89

Будет шлагбаум. Будет брелок от шлагбаума. Будет сторож, охраняющий машины и шлагбаум до кучи.

0

90

Добрый день!Это делается ради безопасности шлпгбаума и машин!и ни кто не будет считать кто сколько стоит на этом месте!должен быть порядок,а если его не будет все сломают!Это же не почасовая оплата стоянки!

0